Accessibility links

Северный Кипр победил Паданию в матче чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA


Первая игра чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA 2016 состоялась на стадионе Гагры между командами Северного Кипра и Падании. Северный Кипр обыграл Паданию (Северная Италия) со счетом 2:1, сообщает корреспондент агентства «Sputnik-Абхазия» с места события.

Матч состоялся на стадионе Гагры. Перед матчем зрителей поприветствовали премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Артур Миквабия и глава администрации Гагрского района Заур Бганба. После игры тренер команды Падании объяснил неудачное начало чемпионата для его команды плохой погодой и высказал надежду отыграться в игре с Рецией. Во время игр на гагрском стадионе для всех зрителей работает бесплатный WiFi.

Республика Северный Кипр самопровозглашена в 1983 году. Занимает третью часть острова Кипр, большая часть населения - турки. Из мирового сообщества признана только Турцией. Падания – северные области Италии. С 1990-х годов Падания стремится к независимости от южных аграрных регионов, которые, по мнению жителей Падании, более отсталые. Имеет непризнанный парламент и футбольную сборную.

XS
SM
MD
LG