Accessibility links

В грузинской столице открылся Международный фестиваль детских фильмов


В Тбилиси проходит Международный фестиваль детских фильмов «Золотая бабочка». Сегодня, 30 мая, на кинофоруме состоялась презентация конкурсных фильмов. В кинофоруме участвуют юные кинематографисты из стран Европы, Ближнего Востока, США и Бангладеш. В конкурсной программе представлены до 70 короткометражных художественных, анимационных и документальных фильмов, информирует «Новости-Грузия».

В этом году «Золотая бабочка» по традиции свободна в жанрах и в способах съемки: на фестиваль были приняты работы самой разной тематики, снятые как на профессиональную камеру, так и на смартфоны. В рамках фестиваля состоятся встречи спредставителями кинематографа и профессиональные семинары в четырех секциях: работа со сценаристами, режиссерами, операторское искусство и актерское мастерство. Также для участников фестиваля пройдет день практических съемок. В финале фестиваля, который состоится 1 июня, юных кинематографистов ждет красная дорожка и церемония награждения.

«Золотая бабочка» проводится в Грузии с 2011 года. За это время на кинофоруме было представлено до 500 грузинских и до 70 иностранных художественных, анимационных и документальных картин. В этом году кинофестиваль проходит в рамках проект Check in Georgia, который призван содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире.

XS
SM
MD
LG