Accessibility links

Оздоровительные учреждения Дагестана готовы принять 45 тысяч детей


Свыше 45 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет смогут отдохнуть этим летом в одном из 127 оздоровительных лагерей Дагестана. Особое внимание при распределении путевок уделялось детям из малоимущих, многодетных, опекунских и неполных семей, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Один из дагестанских лагерей - «Солнечный берег» - примет 45 детей из самопровозглашенной Луганской народной республики, а 45 детей из Ингушетии приедут отдыхать в «Каспий». В санаториях за пределами республики отдохнут 500 детей. Кроме этого, 450 детей поедут в крымский «Артек» и 180 детей - во Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае, передает портал «Это Кавказ».

Все детские лагеря проинспектированы, проверена их готовность к открытию сезона отдыха. Сотрудники Минобразования и других профильных ведомств планируют осуществлять проверки детских учреждений и контроль за перевозками организованных групп детей к местам отдыха и обратно на протяжении всей летней кампании.

XS
SM
MD
LG