Accessibility links

Грузия и Китай с целью развития торговли создают инвестиционный и торговый совет


В Китае и Грузии создается торговый и инвестиционный совет, основной задачей которого будет привлечение инвестиций и развитие торговли, заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили в администрации правительства, где состоялась встреча с представителями Китайской Народной Республики.

В Грузии контрагентом соглашения является Министерство экономики и устойчивого развития, в Китае - Министерство коммерции. «Мы создадим секретариаты совета, в которые приглашены представители как частного сектора, так и государства. Основной задачей будет привлечение инвестиций, развитие торговли и решение всех проблем в практическом измерении, которое может быть создано в этом направлении. Также следует проводить семинары, которые должны быть постоянно действующими как в Китае, так и в Грузии, для того чтобы облегчить китайским и грузинским компаниям выход на один или другой рынок», - отметил Кумсишвили.

По его словам, особое внимание будет уделено направлению экспорта вина. «Для нас очень важно, чтобы вино беспрепятственно поступило на китайский рынок. С китайской стороны было подтверждено, что экспорт вина приветствуется, так как грузинское вино имеет высокое качество и большие традиции», - цитирует Кумсишвили IPN.

XS
SM
MD
LG