Accessibility links

Штормовое предупреждение объявлено на территории ЮФО и СКФО


Град, сильный ветер, подтопления и сели ожидаются сегодня, 4 июня, и завтра на территории Южного федерального округа и на Северном Кавказе, в том числе в Дагестане и Кабардино-Балкарии, объявил российский Гидрометцентр. Сегодня МЧС уже сообщило об угрозе подтопления в ставропольском селе Привольное, подтоплениях в Тимашевском районе Краснодарского края, а также объявило экстренное предупреждение в Чечне.

«25 метров в секунду - это уже опасный ветер, при нем из земли вырываются небольшие деревья, разрушаются ветхие строения», - приводит слова директора Гидрометцентра Романа Вильфанда «Интерфакс». Он также сообщил о том, что в Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии возможны малые сели. В Дагестане и других республиках СКФО возможны подтопления, заключил он.

В Краснодарском крае особенно сложная ситуация ожидается в прибрежных населенных пунктах, сообщило региональное МЧС. Так, сильные дожди и град прогнозируются на территории от Анапы до Джубги и от Темрюка до Туапсе, а также в Сочи, где также возможны сели, пишет со ссылкой на пресс-службу МЧС РИА «Новости».

XS
SM
MD
LG