Accessibility links

Начальник центра МЧС «Лидер»: В Южную Осетию приехали лучшие сотрудники


В самопровозглашенну республику Южная Осетия приехали лучшие сотрудники российского Центра спасательных операций особого риска «Лидер», которые сделают все возможное, чтобы эффективно выполнить свою работу. Об этом в Цхинвали заявил начальник центра Игорь Кутровский.

Специалисты МЧС РФ намерены провести в республике работы по разминированию. За 80 дней они планируют очистить от взрывоопасных предметов более 70 гектаров в населенных пунктах. «Центр очень многое связывает с Осетией. Нам приятно находиться именно здесь, так как в отряде есть непосредственные участники событий августа 2008 года. Более того, майор, находившийся здесь в командировке в 2008 году, женился на осетинке», - сказал Кутровский.

Он подчеркнул, что проводимая саперами работа очень серьезная, тяжелая и связана с риском для жизни и здоровья человека. Крутовский заверил, что в Южную Осетию приехали самые лучшие сотрудники. «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы как можно больше территорий разминировать за эти 80 дней», - сказал он, передает «Sputnik Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG