Accessibility links

Госслужащим Ингушетии на один час сократили рабочий день в месяц Рамадан


На один час раньше будет заканчиваться рабочий день у сотрудников государственных учреждений и организаций в Ингушетии. Распоряжение об этом принято главой республики Юнус-Беком Евкуровым в связи с началом священного месяца Рамадан.

В это время верующие держат строгий пост, отказываясь от приема пищи в светлое время суток. Работа продолжается без обеденного перерыва, поэтому ущерба работодателям решение о сокращении рабочего дня не принесет, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал «Ингушетия».

Кроме того, по решению правительства региона, в течение месяца Рамадан будет организована круглосуточная работа оперативного штаба, который будет реагировать на все обращения жителей и решать все проблемные ситуации. Главной целью штаба является прием и обработка обращений граждан республики по вопросам газо-, электро‑ и водоснабжения.

До 23:00 продлено время работы продовольственных магазинов. Вдоль федеральной трассы «Кавказ», проходящей по территории республики, муниципальные власти обязаны организовать места разговения для транзитных водителей и пассажиров.

XS
SM
MD
LG