Accessibility links

В Грузии могут ужесточить наказание за курение в общественных местах


В общественных местах в Грузии выделение специальных мест для курящих будет обязательным или же курение в таких местах будет полностью запрещено. Также, возможно, будет запрещено размещение табачных изделий, соответствующих аксессуаров и необходимых для их употребления устройств на витринах, витражах, прилавках, полках или других местах таким образом, что сделает видимой табачную продукцию.

В категорию табачных изделий могут быть включены и т.н. электронные сигареты и, следовательно, могут быть введены ограничения и в связи с их употреблением. Эти и другие запреты предполагает законодательный пакет, который был представлен бюро грузинского парламента сегодня, 13 июня.

«Запреты коснутся ресторанов, гостиниц, кафе-баров и т.д. Мы вкладываем в закон эти требования, однако им дается срок до 1 января 2018 года, чтобы они или выделили отдельные места для курящих, или полностью запретили курение», - заявила депутат Гугули Маградзе.

На заседании парламентского бюро она потребовала, чтобы законодательный пакет был рассмотрен в ускоренном порядке, что стало предметом дискуссии. В итоге члены бюро договорились, что парламент рассмотрит его в обычном – неускоренном порядке.

XS
SM
MD
LG