Accessibility links

Лидер ЕНД Давид Бакрадзе призвал грузинские власти не становиться на путь Януковича


Лидер Единого национального движения Давид Бакрадзе прокомментировал решение ЕСПЧ по делу бывшего грузинского премьер-министра Вано Мерабишвили и отметил, что европейский суд признал Мерабишвили политическим заключенным.

«Вано Мерабишвили уже признан Европейским судом политзаключенным. В любом случае, когда грузинскому правосудию в последние годы приходилось иметь дело с Европейским судом по поводу преследования высокопоставленных лиц прежней власти, будь то Интерпол или суды европейских государств, во всех этих случаях власть проиграла дело, и было ясно видно, что происходящее в последние четыре года в стране является политическим преследованием и политически мотивированным правосудием.

Но то, что произошло сегодня, поставило точку и не оставило места ни одному вопросу. Уже не по нашим оценкам, не по оценкам политиков, и не только по оценкам международных организаций, но и официальным решением Страсбургского суда Вано Мерабишвили является политическим заключенным», - отметил лидер грузинского парламентского меньшинства. Он призвал власти страны не уподобляться бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу, который не учел решение ЕСПЧ в связи с Юлией Тимошенко, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG