Accessibility links

ОБСЕ: Организация не вовлечена в подготовку саммита по Карабаху в Санкт-Петербурге


Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не участвует в подготовке трехстороннего саммита по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе, сообщила и.о. руководителя отдела по связям с прессой ОБСЕ Наташа Раджакович. По ее словам, ОБСЕ не вовлечена в организацию саммита по Нагорному Карабаху в Санкт-Петербурге и не может его комментировать.

«Насколько мы знаем, он созывается по инициативе Российской Федерации. Вы должны таким образом адресовать свои вопросы российским властям», - цитирует Раджакович ТАСС. При этом она воздержалась от каких-либо комментариев и не ответила на вопрос о возможной дате проведения встречи.

14 мая помощник президента РФ Юрий Ушаков проинформировал, что во время своего пребывания в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретится с президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. 16 мая в Вене, впервые после апрельских боевых действий лидеры Армении и Азербайджана провели встречу при участии глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта.

XS
SM
MD
LG