Accessibility links

Минобороны РФ: Москва настроена на продолжение стратегического партнерства с Ереваном


Москва намерена поддерживать стратегическое партнерство с Ереваном. С таким заявлением выступил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Армении Сейраном Оганяном. «Мы хотели бы и дальше поддерживать наше стратегическое партнерство», - цитирует российского министра ТАСС.

Глава оборонного ведомства напомнил, что двустороннее военное и военно-техническое сотрудничество базируется на более чем 50 договорах и соглашениях. «Темпы и насыщенность нашего сотрудничества удовлетворяют нас. Мы сотрудничаем на всех направлениях, отдельно могу отметить направление по образованию», - отметил Шойгу, добавив, что многие военнослужащие из Армении обучаются в российских военных вузах, а в этом году в заявке на обучение числится более чем 200 офицеров.

Оганян, в свою очередь, заявил, что рад возможности «сверить часы» по некоторым аспектам оборонного сотрудничества. «Думаю, наши регулярные двусторонние встречи и совместные мероприятия стали доброй традицией и являются лишним свидетельством того, что наши отношения находятся на очень высоком уровне и наше сотрудничество в оборонной сфере динамично развивается», - отметил глава Минобороны Армении.

XS
SM
MD
LG