Accessibility links

Завтра «Свободные демократы» проведут акцию у Апелляционного суда


Завтра, 16 июня, «Свободные демократы» проведут акцию у Апелляционного суда. Об этом сообщил «ИнтерпрессНьюс» один из лидеров «Свободных демократов» Зураб Абашидзе. По его словам, акция проводится в связи с решением первой судебной инстанции по т.н. делу о кабелях, согласно которому «пятерых абсолютно невиновных людей приговорили к 7-летнему тюремному заключению».

«Мы уже провели одну крупномасштабную акцию у прокуратуры и сказали, что продолжим проводить акции... У Апелляционного суда, где обжаловано это решение, на завтра также намечено проведение крупномасштабной акции», - заявил Зураб Абашидзе. По его словам, «Свободные демократы» будут до конца бороться за освобождение осужденных по т.н. делу о кабелях.

По т.н. делу о кабелях в октябре прошлого года были задержаны несколько высокопоставленных чиновников грузинского Минобороны. Их обвинили в растрате денежных средств из госбюджета в размере более 4 миллионов лари. В то время министром обороны страны был лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания. Впоследствии суд приговорил обвиняемых к 7-ми годам лишения свободы.

XS
SM
MD
LG