Accessibility links

В связи с остановленными стройками мэрия Тбилиси планирует предложить строительным компаниям новые механизмы


В связи с остановленными стройками мэрия Тбилиси планирует предложить строительным компаниям новые механизмы. Как сообщил мэр столицы Давид Нармания в передаче «Мой вопрос» на «PalitraNews», «приходят новые компании, которые заинтересованы в том, чтобы сменить старые компании и взять на себя их обязательства». Нармания пояснил, что, если им дадут более высокий строительный коэффициент, они завершат строительство и удовлетворят требования людей, которые годами ждут квартир.

«В масштабе всего города мы переписали строительство, остановленное в течение лет. Мы продумали несколько механизмов, чтобы предложить заинтересованным лицам. До 100 жилых корпусов, строительство которых остановлено на различных этапах. Есть среди них такие, для завершения которых требуется сравнительно небольшой ресурс, а некоторые – на начальной стадии. Есть среди них такие сложные строительства, где одни и те же квартиры несколько раз перепроданы», - сказал Давид Нармания.

Мэр также отметил, что вместе с центральным правительством принято решение об освобождении такого строительства от налога на добавленную стоимость, а также от коэффициента интенсивности застройки, что является «основой для толчка», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG