Accessibility links

Совершено нападение на съемочную группу телекомпании «Рустави 2»


В Тбилисском международном аэропорту совершено нападение на съемочную группу телекомпании «Рустави 2». На журналиста и оператора телеканала напали в тот момент, когда они записывали интервью с депутатом грузинского парламента от ЕНД Чиорой Тактакишвили. Оператору нанесли физическое оскорбление. Нападавший задержан.

По информации Чиоры Тактакишвили, нападавший специально направился к ним, оскорбил депутата и журналистов, затем жестоко стал бить оператора. Депутат отмечает, что в нападении участвовали и женщины, которые пытались отнять у них телефоны, чтобы они не смогли заснять эту сцену, сообщает портал «Грузия онлайн».

Генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия потребовал незамедлительно задержать нападавшего и наказать его по всей строгости закона. «Призываю и требую от имени всей команды незамедлительно задержать напавшего на журналиста и оператора и наказать по всей строгости закона. Инцидент произошел во время записи интервью и вместе с телесными повреждениями, по меньшей мере, имеем место с воспрепятствованием в журналистской деятельности», - заявил Гварамия.

XS
SM
MD
LG