Accessibility links

В Азербайджане стартуют крупномасштабные военные учения


В Азербайджане сегодня, 19 июня, начинаются крупномасштабные оперативно-тактические учения, которые продлятся до 24 июня, сообщили в Минобороны республики. «В учениях будут задействованы около 25 тысяч военнослужащих, более 300 единиц танков и боевых бронированных машин, более 100 единиц ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц военной авиации и более 30 систем ПВО, соединения кораблей ВМС и части специального назначения», - отметили в пресс-службе ведомства.

Маневры будут проводиться на полигонах в прифронтовой зоне и Нахичеванской Автономной Республике, а также в азербайджанском секторе Каспийского моря. «Особенностями данных учений является то, что они будут проводиться с широким применением имеющихся на вооружении новых технологических средств и вооружений с учетом сильной системы обороны условного противника», - сообщили в пресс-службе.

Их главными целями являются совершенствование навыков командования объединений и соединений в управлении войсками и боевыми системами, а также повышение уровня боевого слаживания и взаимодействия боевых элементов в сложных условиях ведения современного общевойскового боя. Руководить проведением учений будет министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG