Accessibility links

Бизнесмены из Южной Кореи вкладываются в земли Чечни


В Чечню на переговоры об инвестициях в аграрный сектор республики прилетела делегация бизнесменов из Южной Кореи. Известно, что в Грозном они встретились с вице-премьером правительства региона – министром экономического, территориального развития и торговли Абдулом Магомадовым, а также с представителями местного бизнес-сообщества.

По итогам переговоров Минэкономразвития Чечни подписало меморандум о сотрудничестве с корейским сельскохозяйственным предприятием «Сидон». Кроме того, подписан торговый договор между сельскохозяйственным производственным кооперативом «Агромир Наурский» и компанией Story Food о закупке тепличного оборудования для создания сельскохозяйственного производства. Тепличный комплекс на 10 га откроется в Ачхой-Мартановском районе в следующем году.

«Корейские предприятия считают, что для них появился великолепный шанс занять освободившуюся нишу. В России большое население, огромные площади, плодородная почва. Поэтому я уверен, что здесь хорошие условия для совместной работы, для сотрудничества», - приводит слова директора «Сидон» Ким Те Юн «Это Кавказ».

XS
SM
MD
LG