Accessibility links

В Северной Осетии закрыто движение через пункт пропуска «Верхний Ларс»


Военно-Грузинская дорога остается закрытой для передвижения всех видов автотранспортных средств и граждан. Как сообщает сегодня, 27 июня, ИА REGNUM, по данным регионального управления МЧС России на пункте пропуска «Верхний Ларс» наблюдается скопление большегрузных машин, которые растянулись до поселка Редант (пригород Владикавказа).

В результате схода селевого потока на дорожное полотно Военно-Грузинской автомобильной дороги на территории Грузии движение по автотрассе полностью запрещено. По данным, полученным от грузинской стороны, разрушено около 400 метров дороги, аварийно-восстановительные работы займут от 15 до 20 дней. В целях недопущения возникновения происшествий с 24 июня Главным управлением МЧС РФ по РСО-Алания введен режим повышенной готовности.

По информации чрезвычайного ведомства, у всех водителей в достаточном количестве имеется топливо. На месте работают оперативные группы МЧС, Центра управления в кризисных ситуациях, Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона. Организовано также взаимодействие с ГИБДД, Пограничным управлением ФСБ, таможней и другими оперативными службами. Осуществляется работа по продлению миграционных карт и виз.

XS
SM
MD
LG