Accessibility links

Армянские активисты вышли на акцию против соглашения по об объединенной системе ПВО


Требование отказаться от ратификации армяно-российского соглашения об объединенной системе ПВО озвучено в ходе акции у парламента Армении в Ереване. Акция проходит на фоне обсуждения в законодательном органе документа, передает портал «Кавказский узел».

Активисты у здания парламента держат в руках плакаты с надписями: «Очередной шаг предательства», «Мы не доверяем армии Пермяковых, мы доверяем армянской армии», «Сдача ПВО – это бомбежка Степанакерта», «Не сдадим ни воздух, ни землю!» Акцию протеста контролируют порядка 20 полицейских.

Участники протестной акции считают, что «в случае новой военной агрессии со стороны Азербайджана», противник использует авиацию, а Армения не в состоянии будет самостоятельно принимать решения для использования своей ПВО.

13 июня в парламенте Армении было запланировано рассмотрение вопроса о ратификации соглашения по ПВО. У здания парламента в тот день также прошла акция протеста, которая завершилась после того как парламент не включил в повестку сессии обсуждение вопроса о ратификации соглашения.

XS
SM
MD
LG