Accessibility links

Александр Хлопонин: В Южной Осетии в 2017 году завершат строительство 15 крупных объектов


В Москве состоялось очередное заседание Межправительственной комиссии РФ и самопровозглашенной республики Южная Осетия. По окончании заседания вице-премьер РФ Александр Хлопонин сообщил журналистам, что в 2017 году в Южной Осетии планируется завершить строительство 15 крупных объектов.

«У нас реализуется очень много проектов, мы не первый год ведем программу и как раз в 2017 году завершаем инвестиционную программу. Это - объекты социальной инфраструктуры, инженерной инфраструктуры, строительство улиц, домов, ремонт жилья. Есть крупные объекты - строительство театра, есть важные социально значимые объекты - это строительство университета, которое планируем завершить в следующем году, строительство медицинского кластера. Мы планируем к вводу в эксплуатацию в 2017 году завершение 15 важных объектов», - сказал Хлопонин.

По его словам, в ходе сегодняшних переговоров была проведена корректировка сроков строительства, сообщает «Sputnik-Южная Осетия». «Есть полное понимание, что все обязательства будут выполнены в срок в полном объеме. Вся программа - девять с лишним миллиардов рублей в течение трех лет. На следующий год у нас планируется около 3 миллиардов рублей, в этом году мы тоже планируем освоить около 3 миллиардов рублей», - добавил Хлопонин.

XS
SM
MD
LG