Accessibility links

В Тбилиси открылась Школа институционального возрождения обороны


В Тбилиси состоялось открытие Школы институционального возрождения обороны (DIB), где будут обучать специалистов в соответствии со стандартами и методологией НАТО. Школа примет первых слушателей уже в сентябре нынешнего года. Это единственный образовательный центр в регионе, в котором будут проводиться семинары, конференции и другие образовательные программы, направленные на повышение квалификации и знаний специалистов в сфере безопасности и сотрудников Министерства обороны.

Школа была основана на базе центра профессионального развития грузинского Министерства обороны. Школа институционального возрождения была открыта в рамках Существенного пакета Грузия-НАТО, который был передан Грузии в 2014 году по итогам саммита альянса в Уэльсе. Следует отметить, что в рамках этого же пакета в августе прошлого года на территории Национального учебного центра Крцаниси близ Тбилиси был открыт совместный центр тренировок и оценок НАТО (JTEC).

В церемонии открытия Школы приняли участие грузинский президент Георгий Маргвелашвили, министр обороны Тинатин Хидашели, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, помощник генсека НАТО Такан Илдем, посол Германии в Грузии Беттина Каденбах и члены парламента и правительства Грузии. По мнению главы Минобороны, открытие Школы институционального возрождения является одним из важных событий в отношениях Грузии с НАТО, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG