Accessibility links

СМИ: Грузинские турагентства почувствовали последствия стамбульского теракта


После терактов в Стамбуле грузинский туристический бизнес оказался в форс-мажорной ситуации. Как сообщили в турагентствах, начался массовый отказ от уже приобретенных турпакетов, пишет газета «Коммерсант».

По информации главы агентства «Джорджиан тревел групп» Наты Рухадзе, в компанию безостановочно звонят клиенты, которые требуют отмены туров в Анталью. «Мы продали немало путевок в Турцию, и теперь, после терактов, наше положение довольно сложное», - заявила она, передает «Бизнес-Грузия».

Проблемы есть даже у тех компаний, кто не продавал непосредственно путевки в Турции. «Мы не продавали туры в Турцию, но проблемы в любом случае есть - в первую очередь в связи с тем, что большинство транзитных рейсов в Европу из Грузии осуществляются через Стамбул. Сейчас с этим возникли немалые сложности, так как аэропорт работает с большими ограничениями», - рассказала представитель компании Good Travel Саломе Горгодзе.

В ближайшее время спрос на поездки в Турцию значительно снизится, - прогнозирует директор компании «Флай тревел» Кахи Джимшиашвили. «Скорее всего, большинство из тех, кто планировал нынешним летом поехать на отдых в Турцию, откажутся от своего намерения, так как риск очень велик», - уверен он.

XS
SM
MD
LG