Accessibility links

Несколько сел в горной Аджарии по-прежнему оторваны от внешнего мира


Восстановление мостов, разрушенных стихией в высокогорных районах Шуахеви и Кеда, в Аджарии, займет некоторое время. Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Нодар Джавахишвили сообщил, что несколько сел по-прежнему остаются изолированными от внешнего мира.

В ночь на 29 июня на высокогорные районы Аджарии обрушился сильный ливень. В результате проливного дождя, который вызвал сход селя, вышла из русла река Кеда. Затопленными оказались жилые дома, повреждены дороги. Около дестяти мостов в окрестностях были разрушены.

«Сложнее положение в Шуахеви, там водой смыло четыре моста - четыре села оторваны от внешнего мира. Сегодня можем сказать, что есть объездная дорога для машин высокой проходимости», - сказал Джавахишвили на заседании правительства сегодня, 30 июня. По словам министра, ремонт мостов уже начат местными силами, передает «Новости-Грузия».

Премьер-министр Георгий Квирикашвили в свою очередь пообещал, что правительство поможет восстановить разрушенную инфраструктуру. Он поручил Министерству финансов найти дополнительные ресурсы на ликвидацию последствий стихии.

XS
SM
MD
LG