Accessibility links

Абхазская оппозиция не согласна с оценкой Генпрокуратуры событий 2014 года


В штабе инициативной группы по проведению референдума по досрочным выборам президента самопровозглашенной республики Абхазия прошла пресс-конференция лидеров оппозиции сегодня, 30 июня, сообщает «Sputnik Абхазия».

Блок оппозиционных сил выразил несогласие с оценкой Генпрокуратуры событий мая 2014 года, приведших к досрочной смене власти, заявил президент Фонда «Апра» Аслан Бжания. «Генпрокуратура Абхазии не нашла состава преступления в действиях людей, причастных к событиям 27 мая 2014 года. Мы с этим не согласны и предоставили видеоматериалы, свидетельствующие об этом», - сказал Бжания.

По его мнению, подобный ответ Генпрокуратуры противоречит законам и конституции республики. «Такой ответ разрушает веру в нашу государственность. Если орган, который должен следовать букве закона дает такое заключение, то это значит, что он серьезно болен», - отметил оппозиционер.

По словам президента Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра», Блок оппозиционных сил Абхазии намерен направить, соответствующие жалобы в суд.

XS
SM
MD
LG