Accessibility links

Сухуми разрешит безвизовый въезд в республику туристам из Белоруссии и Казахстана


Администрацией главы самопровозглашенной республики Абхазия разработан проект указа, который предусматривает установление безвизового режима для некоторых категорий иностранных граждан, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу абхазского лидера.

В соответствии с проектом указа безвизовый режим планируется установить для «граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан, въезжающих в Абхазию в туристических целях на срок не более двух недель». Кроме этого, безвизовый въезд будет предоставлен иностранцам, въезжающим в республику в составе организованной экскурсионной группы на срок не более одних суток, въезжающим в целях ликвидации аварий, проведения ремонтно-профилактических и пуско-наладочных работ на объектах энергосистемы, а также осуществляющим деятельность на электроэнергетических объектах генерации, расположенных на территории Галлского и Ткварчельского районов.

Ни Белоруссия, ни Казахстан, являющиеся партнерами России по Евразийскому экономическому союзу, до настоящего времени не признали независимости Сухуми и Цхинвали. С 1 апреля Абхазия ввела визы для граждан всех стран, которые не признают суверенитет республики. Одновременно с этим вступил в силу закон, дающий право президенту устанавливать в одностороннем порядке режим безвизового въезда для иностранных граждан.

XS
SM
MD
LG