Accessibility links

Николай Ковалев: Российский и грузинский народы тянет друг к другу


«Российский и грузинский народы тянет друг к другу, поэтому проблемы между странами постепенно решатся», - сказал агентству «Sputnik-Грузия» депутат Госдумы РФ Николай Ковалев. Ковалев прибыл в Тбилиси в составе российской делегации, чтобы принять участие в летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая продлится с 1 по 5 июля.

«Я скажу от простого российского народа. Они за сотрудничество с Грузией и ждут улучшения взаимоотношений между нашими странами. Нам нужно двигаться шаг за шагом. Здесь надо наладить торговые взаимоотношения, туризм. Чем больше будет взаимного обмена, тем лучше», - сказал Ковалев. Грузины всегда были примером гостеприимства, отметил он.

«Я скажу честно, меня порадовало то, что самолет, на котором мы летели, был забит битком. Летят люди из России в Тбилиси и у них хорошее настроение. Грузины ведь всегда были абсолютным примером гостеприимства, особого отношения, особой атмосферы, которую они могут создавать. И у нас есть взаимная тяга между нашими народами. Поэтому постепенно мы все эти проблемы решим», - подчеркнул Ковалев.

Он уверен, что в вопросе налаживания политических отношений главное – не спешить. Депутат отметил необходимость переговоров между представителями официального Тбилиси и властями самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG