Accessibility links

В Восточной Грузии начат отстрел волков


Волки загрызли 17 овец в селе Бушети, Телавского района (Кахетия, Восточная Грузия). Хищники напали на овец в подсобном хозяйстве, которое принадлежит местному жителю Джимшеру Гобеджишвили. Мужчина нашел растерзанных животных сегодня утром, 2 июоя. По его словам, на овец напала целая стая волков. Сотрудники Национального агентства продовольствия обещают предоставить помощь в захоронении животных, дабы избежать эпидемии.

В связи со случившимся, Министерство по охране окружающей среды разрешило сельской администрации уничтожить семь хищников. Население, между тем, требует создать охотничьи группы для проведения превентивных мер. Следует отметить, что отстрел волков в Грузии под запретом. Охотиться на хищников разрешено лишь в крайних случаях, когда он угрожает жизни человека, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Кахетинский регион не раз подвергался нашествию волков. Один из инцидентов произошел пять лет назад в селе Вазисубани. Тогда хищники напали на стадо домашних животных. От нашествия серых хищников в 2011 году пострадали села, расположенные в Хобском районе, в Западной Грузии. По словам местных жителей, тогда жертвами волков стали козы, овцы и лошадь. В целях безопасности, охотники села организовали отряды по патрулированию.

XS
SM
MD
LG