Accessibility links

Грузия может начать расследовать данные, что Саакашвили спонсировал Чатаева


Грузинский министр по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц Созар Субари подтвердил, что предполагаемый организатор теракта в стамбульском аэропорту Ахмед Чатаев был «агентом» экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, и заявил, что в этой связи может начаться расследование, передает.

«Этот знаменитый террорист, оказывается, был агентом Саакашвили и получал от него финансирование. Он менял ему один паспорт за другим. Когда речь идет об этом, то, естественно, существуют доказательства в соответствующих органах», - заявил Субари журналистам. отметив, что экс-президент должен пояснить, почему финансировал и сотрудничал с террористами.

«Что касается того, почему Чатаев был освобожден нашими властями: у него было одно-единственное обвинение - незаконное ношение оружия, других доказательств у нас не было. Свидетели прежних властей дали показания, будто у него было оружие, затем они поменяли свои показания и опровергли эту информацию. Следовательно, его арест был бы незаконным», - пояснил министр.

Ранее о том, что Чатаев имел грузинский паспорт и был агентом грузинских спецслужб во время правления Саакашвили, заявил глава оборонного комитета парламента Грузии Ираклий Сесиашвили.

XS
SM
MD
LG