Accessibility links

Лидер «Свободных демократов» требует увеличения финансирования антитеррористического центра


Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания требует увеличения финансирования антитеррористического центра. На проведенной сегодня, 4 июля, пресс-конференции Аласания заявил, что рано или поздно эта опасность может прийти и в Грузию.

«Вполне обоснованы волнения в связи с тем, что рано или поздно эта опасность может прийти и на территорию нашей страны. Поэтому следует в три раза увеличить финансирование антитеррористического центра и охраны границы. Эта опасность настолько реальная, и настолько близко произошла, что мы тоже не застрахованы и не защищены от нее. Сейчас мы должны говорить о том, как мы должны стать более защищенными и как наши границы должны быть защищены, чтобы подозреваемые в террористических актах или связях с радикальными группировками не могли пересечь границу Грузии», - заявил Аласания.

Касательно того, что в условиях нынешней власти освободили из заключения Ахмеда Чатаева, по словам Аласания, кто хочет увязать грузинскую власть в каком либо контексте с взрывом в Стамбуле, тот вредит стране, сообщает портал «Грузия онлайн». «Я не вижу никакой связи нашей власти с тем, что произошло в Стамбуле, и те, кто хотят увидеть эту связь, в действительности оказывают нам плохую службу», - отметил Аласания.

XS
SM
MD
LG