Accessibility links

Открытие Военно-Грузинской дороги отложено предположительно до 8-9 июля


Движение по автомобильной дороге между Грузией и Россией в Дарьяльском ущелье решили не открывать еще несколько дней, предположительно до 8-9 июля, пока не минует опасность схода оползней, информирует «Новости-Грузия».

«Риски есть, так как рядом с временной дорогой проходит река. Чтобы избежать рисков, принято решение пока не открывать движение на Дарьяльском участке дороги, потому что в случае селевых потоков или дождя могут возникнуть проблемы. Движение будет возобновлено после того, как специалисты исключат возможность рисков с метеорологической и геологической точки зрения», - сообщили в Министерстве регионального развития Грузии.

После того как дорогу откроют, движение будет разрешено для всех видов автотранспорта. Контроль за движением будет осуществлять патрульная полиция.

Движение через Дарьяльское ущелье планировали открыть накануне вечером. Однако открытие дороги отложили, так как вчера во второй половине дня в ущелье начался сильный ливень. Кроме того, синоптики ожидают, что сильные дожди будут идти в этом районе до конца недели, что может вызвать в горах оползневые и селевые процессы, сообщили в министерстверегионального развития и инфраструктуры Грузии.

XS
SM
MD
LG