Accessibility links

Минздрав: В Сухуми во время акции протеста оппозиции пострадали 19 человек


Девятнадцать человек пострадали в ходе акций протеста накануне в Сухуми, часть из них получили огнестрельные ранения, сообщил глава Минздрава самопровозглашенной республики Абхазия Андзор Гоов.

«В общей сложности ночью поступили 19 человек, 17 в Республиканскую больницу и двое в городскую. Всем оказана первая помощь. Сейчас в больнице остались семь человек, их состояние стабильное. Среди них есть с огнестрельным ранением, с ушибами и с сотрясением головного мозга», - приводит слова министра РИА Новости.

По данным агентства, митингующие получили ранения в ходе перестрелки с участием сотрудников Государственной службы охраны. Раненных сотрудников ГСО навестил в больнице глава республики Рауль Хаджимба. Он отметил, что «сотрудники МВД и службы безопасности сделали все возможное, чтобы остановить большое кровопролитие».

Ранее Хаджимба подписал указ о проведении инициированного оппозицией референдума о досрочных выборах главы государства 10 июля. По его словам, решение было принято для «снятия существующего напряжения в обществе, подогреваемого оппозицией».

XS
SM
MD
LG