Accessibility links

Рауль Хаджимба подтвердил готовность уйти, если абхазский народ этого захочет


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба подтвердил намерение уйти в отставку, если этого захочет народ. Об этом он заявил на митинге в поддержку курса руководства республики, прошедшего сегодня, 6 июля, перед зданием президентской администрации в Сухуми, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Мы сделали этот шаг, чтобы объединить людей, создать условия действительного решения по судьбе главы государства, но оказывается, и это не нужно было. Теперь ставят вопрос о том, что нужно отменить референдум. Референдум будет. Я еще раз повторяю, если вы все здесь стоящие и наше население, наш народ примет решение, чтобы Хаджимба ушел в отставку, я приму его. Но если этого не будет, я буду до конца бороться со всеми этим негативом, который есть в нашем государстве. Меня никто не сможет напугать», - сказал президент.

Хаджимба также считает, что организаторы референдума изначально планировали сорвать его проведение. «Я убедился в том, что тем, кто декларировал очень жестко необходимость проведения референдума, этот референдум не нужен был изначально, исходя из того, что было сделано представителями той же инициативной группы», - подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG