Accessibility links

Оппозиционеры в Азербайджане заявили об исчезновении активиста Хагани Насирова


Две недели нет информации о судьбе активиста Хагани Насирова, сообщает партия Народного фронта Азербайджана. Оппозиционеры полагают, что Насиров был задержан после его публикаций в соцсетях критических коллажей в адрес властей страны.

О том, что с 23 июня нет никакой информации о местонахождении Насирова, сообщила заместитель председателя ПНФА Гезяль Байрамлы. По ее словам, 29 июня на странице в Facebook группы Susma («Не молчи») появился фотоколлаж, на котором запечатлены кадры Хагани, убирающего туалет.

«Фотоколлаж опубликован под названием «Король оскорблений и брани социальных сетей Хагани Насиров». У нас есть твердая убежденность, что полиция перехватила страницу протестного содержания, так как теперь на странице содержится только позитивная информация о полиции», - заявила Байрамлы, передает «Кавказский узел».

По ее словам, судя по фотоколлажу, Хагани могли поместить в изолятор для арестованных в административном порядке. «В Баку такой изолятор всего один. Мы обращались туда, но нам ответили, что человека с таким именем там нет», - отметила Байрамлы. В партии считабт, что причиной преследования Насирова могли быть его резкие статусы в Facebook в адрес руководства страны, которые сопровождались карикатурами и коллажами.

XS
SM
MD
LG