Accessibility links

Еще двое сотрудников владикавказской полиции задержаны по подозрению в причастности к смерти Владимира Цкаева


Еще двое сотрудников владикавказской полиции задержаны по подозрению в причастности к смерти местного жителя Владимира Цкаева, сообщило сегодня, 9 июля, следствие. По информации портала «Кавказский узел», Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября 2015 года после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, его пытали.

По делу были задержаны шестеро полицейских, после инцидента в отставку ушел министр внутренних дел Северной Осетии. О задержании еще двоих подозреваемых, сотрудников уголовного розыска горотдела полиции, Следственный комитет России сообщил сегодня. Подозреваемые носят звания старших лейтенантов, им 27 и 31 год, их имена не уточняются. Действия задержанных полицейских классифицируются по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия», сообщается на сайте СКР. Согласно Уголовному кодексу, вменяемая подозреваемым статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Комментариев от новых подозреваемых относительно версии следствия пока не поступало. Напомним, Цкаев был заподозрен силовиками в том, что ранил из огнестрельного оружия омоновца Роланда Плиева. После смерти Цкаева в ранении Плиева признался другой владикавказец Марат Букулов, однако он подчеркивал, что действовал в пределах самообороны. Суд назначил Букулову 2,5 года колонии.

XS
SM
MD
LG