Accessibility links

В Грузии завершились секретные грузино-американские учения спецназа


Грузино-американские учения, в которых принимали участие подразделения специальных операций обоих стран, подошли к концу. Об этом сообщает сегодня, 11 июоя, пресс-служба грузинского Министерства обороны. Учения длились несколько недель. Из-за секретности не уточняется точное место учений и количество принимавших в них участие военнослужащих.

Военных с окончанием учений поздравили министр обороны Тинатин Хидашели, глава генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе и посол США в Грузии Ян Келли. «Эта одна из совместных программ Грузии и США, которые направлены на увеличение нашей обороноспособности. Я уверена, что такие программы полезны и для наших военных, и для американцев», - цитирует слова Хидашели пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе учений грузинские и американские военные отрабатывали оказание первой медицинской помощи на поле боя, проходили огневую подготовку, а также овладели методами принятия военных решений. После официальной церемонии закрытия учений участникам передали сертификаты, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG