Accessibility links

Премьер-министр Грузии сообщил об открытии двух новых предприятий


В рамках государственной программы «Производи в Грузии» откроюся еще два новых предприятия. Об этом на заседании правительства страны сегодня, 13 июля, сообщил премьер-министр Георгий Квирикашвили, информирует ИА REGNUM.

По его информации, к списку уже утвержденных в рамках программы предприятий добавляется ООО «Ицис цкали». Эта компания будет находиться в Амбролаурском районе (регион Рача) и заниматься розливом питьевой воды. Проект предусматривает осуществление 233 тысяч лари инвестиций и создание 30 рабочих мест. «Каждое новое место в Раче очень важно для населения этого региона», - отметил премьер.

Еще одно новое предприятие откроется в поселке Диди Лило на окраине Тбилиси и будет заниматься выпуском изделий из стекла и пластика. ООО «Констракт Вижен», которое собирается открыть завод, получит от государства имущество, землю и старые здания и сооружения, а взамен осуществит инвестиции в размере 700 тысяч лари и после открытия предприятия трудоустроит 70 человек, в том числе 20 бывших заключенных.

XS
SM
MD
LG