Accessibility links

Президенты Азербайджана и Украины встретились в Баку один на один


Сегодня, 14 июля, в Баку состоялась церемония встречи президента Украины Петра Порошенко, прибывшего накануне в Азербайджан с официальным двухдневным визитом, передает информагентство Trend.

На площади, где развевались государственные флаги двух стран, в честь президента Украины был выстроен почетный караул. Начальник караула отдал рапорт президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, после чего он встретил украинского коллегу.

По завершении церемонии официальной встречи состоялась встреча президентов двух стран в формате «один на один». В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес для двух государств. Стороны обсудили перспективы двусторонних отношений в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах.

На встрече была подчеркнута важность первого официального визита президента Украины в Азербайджан. Было отмечено, что азербайджано-украинские связи имеют большую историю и между народами двух стран всегда существовали дружественные отношения.

XS
SM
MD
LG