Accessibility links

Официальный Баку расценил события в Турции как попытку госпереворота


МИД Азербайджана выразил серьезную обеспокоенность событиями в Турции, говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства страны. «События, происходящие в Турции, серьезно обеспокоили и потрясли нас. Это попытка переворота против демократически избранного турецким народом правительства, предпринятая группой людей», - отмечается в заявлении, передает ТАСС.

Баку расценивает события в Турции как попытку свергнуть избранное турецким народом правительство путем государственного переворота, заявил сегодня, 16 июля, представитель МИД Хикмет Гаджиев. «Мы были серьезно обеспокоены событиями, произошедшими накануне в братской Турции. Это попытка госпереворота группой лиц демократически избранного турецким народом правительства. Турецкий народ показал единство и выступил против этого», - сказал Гаджиев, передает РИА Новости.

По его словам, «Азербайджан находится рядом с турецким народом и государством. «Уверены, что ситуация нормализируется и стабилизируется в очень скором времени», - отметил он.

XS
SM
MD
LG