Accessibility links

Экс-директор аджарского отделения «Центр поинт» отпущена на свободу


Бывший директор филиала компании «Центр поинт групп» в Аджарии Саломе Чарквиани, задержанная по делу о растрате, освобождена из-под ареста. Чарквиани приговорена к четырем годам условного отбывания наказания, информирует «Новости-Грузия».

Как сообщил прокурор Давид Гумберидзе, Чарквиани сотрудничала со следствием и дала объективные показания. Именно эти обстоятельства, по его словам, стали основанием для освобождения обвиняемой. Накануне Главная прокуратура Грузии оформила процессуальную сделку с Саломе Чарквиани. С соответствующим ходатайством прокуратура обратилась в Тбилисский городской суд.

Чарквиани арестовали 10 июля по обвинению в растрате принадлежащих вкладчикам около 3,8 миллиона лари (1,6 млн долларов) в период с июля 2004 года по ноябрь 2006 года, когда она возглавляла филиал строительной компании «Центр Поинт груп» в Аджарии. Через два дня суд отправил ее в предварительное заключение.

Арест Чарквиани, которая является матерью троих детей, владельцы компании назвали «шантажом» и выразили готовность взять на себя всю ответственность с тем, чтобы женщина была освобождена из заключения.

XS
SM
MD
LG