Accessibility links

МИД Грузии: Застрявший в Турции автобус с детьми выехал в сторону Стамбула


Детям из грузинского танцевального ансамбля, автобус с которыми застрял недалеко от Стамбула, окажут всю необходимую помощь. Об этом министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе сообщил сегодня, 16 июля, журналистам.

«К сожалению, группа детей, которая ехала через Турцию в направлении Грузии вчера ночью не смогла проехать Стамбул. На данном этапе дорога уже открыта. Они находятся в контакте с представителями консульства. В Стамбуле им окажут всю возможную помощь», - цитирует Джанелидзе «Новости-Грузия». По словам главы МИД, грузинская сторона следит за событиями в Турецкой Республике и пытается оказать максимальную помощь гражданам Грузии, находящимся там.

Автобус, который направлялся из Болгарии в Грузию, застрял недалеко от эпицентра боевых действий - в 70 километрах от Босфорского моста в Стамбуле. В автобусе находятся участники детского танцевального ансамбля и их родители. СМИ сообщали о 50 пассажирах.

При этом, в консульстве Грузии в Турции сообщили о 30 детях, отметив, что данных о количестве взрослых пассажиров у них нет. Родители подростков обратились за помощью к грузинскому правительства с просьбой вернуть детей на родину.

XS
SM
MD
LG