Accessibility links

Министр обороны Грузии обсудит в США меморандум о военном сотрудничестве


Министр обороны Грузии отправилась с рабочим визитом в США, чтобы обсудить детали подписанного с американской стороной меморандума об углублении партнерства в сфере обороны двух стран. Глава грузинского оборонного ведомства пробудет в США четыре дня и проведет ряд встреч в Пентагоне, информирует «Новости-Грузия».

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и госсекретарь США Джон Керри подписали меморандум об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности между странами 6 июля в Тбилиси. Документ дает Грузии возможность покупать вооружения.

«Меморандум учитывает новый приоритет территориальной обороны Грузии. Для нас самым важным и главным в этом процессе является усиление ВС. Предстоит долгая,фундаментальная работа для того, чтобы принять этот документ в полноценном виде», - сказала журналистам Хидашели.

Неделю глава Минобороны заявила, что визит в США станет последней ее поездкой за рубеж в качестве министра обороны. После возвращения из Вашингтона она намерена покинуть занимаемую должность. Хидашели, которая является представителем Республиканской партии, намерена после отставкиактивно подключиться к предвыборной кампании.

XS
SM
MD
LG