Accessibility links

Сухуми: Учения НАТО в Черном море угрожают безопасности Абхазии


Любые действия по наращиванию тех или иных сил и средств в Черноморском регионе напрямую несут угрозу безопасности Абхазии, заявил секретарь Совета безопасности самопровозглашенной республики Мухамед Килба, комментируя военно-морские учения НАТО в акватории Черного моря.

«Учения НАТО в акватории Черного моря дестабилизирует общую обстановку в регионе. Мы сегодня видим, к сожалению, что на всем постсоветском пространстве происходят противостояния в обществе, что не может вызывать беспокойство», - добавил он, передает «Sputnik Абхазия».

По его словам, на сегодняшний день ни одной из стран никто не угрожает, поэтому учения в черноморском бассейне неоправданы. Мухамед Килба отметил, что безопасность Абхазии, в том числе на Черном море, полностью обеспечивается Российской Федерацией.

Учения НАТО Sea Breeze-2016 проходят в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря. Они будут длиться до 30 июля. В маневрах задействованы 25 кораблей, катеров и судов обеспечения Украины, США, Турции и Румынии.

XS
SM
MD
LG