Accessibility links

Вторая ночь на месте захвата здания полиции в Ереване прошла спокойно


Вторая ночь на месте захвата здания полиции в Ереване прошла спокойно, без инцидентов. Полицейские в масках и бронежилетах всю ночь простояли в шеренге перед малочисленной группой демонстрантов, собравшихся в районе захвата здания полка ППС в Ереване, информирует РИА Новости.

В настоящее время полиция продолжает дежурство. Рядом расположилась немногочисленная группа участников акции протеста, которые накануне вечером прибыли сюда с площади Свободы. Организаторы акции заявляют, что их цель - не допустить кровопролития в результате возможной спецоперации со стороны правоохранительных органов.

В воскресенье утром группа вооруженных людей проникла на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей. Они требует освобождения содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

XS
SM
MD
LG