Accessibility links

Меланиа Трамп: Дональд будет президентом всех американцев и будет служить всем


Меланиа Трамп выступает на съезде Республиканской партии в Кливленде
Меланиа Трамп выступает на съезде Республиканской партии в Кливленде

Меланиа Трамп заявила, что ее супруг, возможный кандидат в президенты США Дональд Трамп, будет «президентом всех американцев», если его изберут, и будет служить всем, независимо от расы, религии или дохода.

Выступление Мелании Трамп, ставшее центральным событием на Национальном съезде Республиканской партии в Кливленде, должно было дать отпор критикам противоречивых высказываний Трампа об эмигрантах и мусульманах. «Дональд намерен представлять интересы всех людей, а не только некоторых», - заявила Меланиа участникам съезда после того, как ее представил супруг и она вышла на сцену под песню We Are The Champions британской рок-группы Queen.

Уроженка Словении и бывшая модель признала «волнение и драму» избирательной кампании Трампа, и заявила, что ее «муж будет оставаться сосредоточенным на одном: Америка - это красивая страна, которую он очень сильно любит».

Меланию Трамп обвинили в плагиате после того, как выяснилось, что первые два абзаца ее речи похожи на выступление Мишель Обамы на съезде Демпартии в 2008 году. В одном из отрывков Меланиа Трамп говорит: «С юных лет мои родители внушали мне, что следует упорно работать, чтобы добиться того, что вы хотите в жизни, и что ваше слово должно соответствовать делу, и что вы должны делать то, что обещаете, и относиться к людям с уважением. Так они учили меня и демонстрировали мне эти ценности в повседневной жизни». Это соответствует почти слово в слово строкам в речи Мишель Обамы.

Трамп, как ожидается, будет официально выдвинут в кандидаты в президенты на съезде в конце этой недели и, вероятно, сойдется на общих выборах 8 ноября с кандидатом от демократов и бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон.

XS
SM
MD
LG