Accessibility links

АТО: В Донбассе за минувшие сутки погибли семь украинских военных


Мемориал в Авдеевке
Мемориал в Авдеевке

В зоне конфликта на востоке Украины за минувшие сутки погибли семь украинских военнослужащих, 14 получили ранения. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. Украинская сторона понесла такие потери в результате обстрелов противником населенных пунктов Крымское (Луганская область), Зайцево и Водяное (Донецкая область).

Начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко отреагировал на это сообщение на своей странице в Фейсбуке: «Болит душа за каждую жизнь наших воинов, отданную за Украину. Реакция будет адекватной!»

Ситуация в Донбассе продолжает обостряться. По информации украинской разведки, сепаратисты подтянули к населенному пункту Яковлевка (направление на Авдеевку) мотострелковый взвод, два танковых взвода и взвод реактивных систем залпового огня «Град». Яковлевка находится рядом с линией разграничения, в нескольких километрах от подконтрольной Украине Авдеевки. В Киеве отмечают, что такое перемещение тяжелого вооружения является нарушением Минских договоренностей.

Украинская разведка также констатирует наличие танков, артиллерийских систем и самоходных артиллерийских установок в районах населенных пунктов Тельманово, Рассыпное, Донецк и сообщает о прибытии с территории РФ железнодорожных эшелонов с вооружением и военной техникой, горюче-смазочными материалами на железнодорожную станцию «Донецк-2», в Харцызск и Иловайск.

XS
SM
MD
LG