Accessibility links

Минобразования Грузии: Визит посла Турции связан со строительством школ


По утверждению грузинского Министерства образования, визит посла Турции в Грузии Заки Левент Гумрукчу в ведомство был связан со строительством образовательных учреждений, а не с действующей в Батуми школой Шахина. «Это была обычная встреча, которая периодически проводится. Турецкие компании выиграли тендеры на строительство определенных образовательных учреждений, и визит посла был связан с этим», - заявили в министерстве.

16 июля генеральный консул Турции Ясин Темизкан в беседе с журналистом «Телеканала 25», комментируя попытку переворота, происшедшего в Турции, заявил, что в Батуми, в лицее дружбы имени Шахина взращивают террористов. По заявлению консула, школа-лицей Шахина принадлежит последователям Фетхулаха Гюлена, которого президент Турции Реджеп Эрдоган называет автором попытки военного переворота.

По сообщению Министерства иностранных дел, 18 июля посол Турции пояснил, что интервью генерального консула Турции неправильно представили в Батуми, и заявления были неправильно интерпретированы в СМИ, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG