Accessibility links

Из Украины в Грузию депортирован еще один «вор в законе»


«Вор в законе» Теймураз Чхетиани, известный в криминальных кругах по кличке «Цруци», в ночь на 24 июля был депортирован из Украины в Грузию. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на своей официальной странице в Facebook. Глава украинской полиции отметила, что грузинская сторона была заранее проинформирована о данном факте.

В июне из Украины в Грузию депортировали «вора в законе» Давида Герлиани, известного в криминальных кругах по кличке «Сван». Герлиани был задержан при попытке незаконного пересечения грузино-армянской границы только через три дня после того, как информацию о его приезде в Тбилиси опубликовал один из лидеров оппозиционной партии «Национальное движение» Гиви Таргамадзе.

МВД Грузии тогда выразило протест и потребовало от официального Киева разъяснений, в связи с тем, что украинская сторона заранее не предоставила Тбилиси информацию о депортации Герлиани. По информации портала «Грузия онлайн», причастность к «воровскому миру» в Грузии является уголовно наказуемым преступлением. В грузинском Уголовном кодексе есть статья «членство в воровском сообществе, вор в законе», что карается лишением свободы сроком от пяти до десяти лет.

XS
SM
MD
LG