Accessibility links

На улице Хоренаци в Ереване дежурить на ночь остались около 200 человек


Полиция оттянула силы с места проведения в Ереване митинга сторонников «Учредительного парламента». Перед грузовиками, которыми огорожена территория, захваченная мятежниками, стоят не более 20 сотрудников полиции, сообщает с места событий корреспондент «Кавказского узла».

Накануне на улице Хоренаци, ведущей к захваченному полку ППС, собрались сторонники «Учредпарламента». По данным организаторов, в акции приняли участие около 1000 человек. Полиция огородила грузовиками территорию, на которой собрались сторонники этого движения.

К десяти часам вечера митинг завершился. Собравшиеся заявили, что вновь соберутся на улице Хоренаци сегодня вечером, 25 июля. С территории выехало порядка 50 полицейских машин, в том числе автобусы с полицейскими. К полуночи на месте остались порядка 200 человек. Многие из них заявили, что, собираются дежурить до утра, чтобы «быть на чеку и не допустить кровопролития».

С 17 июля в столице Армении вооруженная группа, в которую входят представители оппозиционного «Учредительного парламента», удерживает здание полка патрульно-постовой службы полиции. В день захвата здания был убит полицейский, ранения получили шесть человек. Оппозиционеры требуют освобождения политзаключенных, в том числе своего лидера Жирайра Сефиляна.

XS
SM
MD
LG