Accessibility links

Ереванская оппозиция собирается на очередной митинг


В Ереване собирается митинг, на котором оппозиция должна объявить о своих дальнейших действиях вокруг захвата полицейской части группой радикалов. На столичную улицу Мовсеса Хоренаци, на которой дислоцирован захваченный полк патрульно-постовой службы полиции, пришло несколько сот людей (обычно эти акции собирают около 1 тысячи человек). Полиция также мобилизовала свои силы - рядом сотрудники войска полиции сложили свои каски на щитах и ожидают начала митинга, чтобы усилить охрану, сообщает ТАСС.

Как заявили его организаторы, главная тема митинга - требование обеспечить вооруженную группу питанием, связью, медицинским обслуживанием, а также возобновление электроснабжения захваченной части. В противном случае оппозиция предупредила, что приступит «к проведению акций неповиновения не только в Ереване, но и в областях Армении». Власти пока никак не реагируют на заявления оппозиционеров о недостатке питания у злоумышленников.

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сегодня в очередной раз призвала вооруженную группу добровольно сложить оружие и сдаться. «Всех членов вооруженной группы вновь призываем проявить здравомыслие, и с учетом всех обстоятельств добровольно сложить оружие и сдаться властям, для этого у вас еще есть время», - предложило ведомство.

«Законодательство Армении предусматривает, что, при отказе от требований, в случае добровольного освобождения заложников, добровольной сдачи захваченного и добровольного сложения оружия, лицо освобождается от уголовной ответственности, если его деяния не содержат иного состава преступлений», - напоминается в обращении.

XS
SM
MD
LG