Accessibility links

Михаил Саакашвили создаст в Одессе круглосуточный центр экспресс-бракосочетаний


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили инициирует строительство в Одессе круглосуточного центра, в котором можно будет заключить брак без очереди в любое время. Ранее министр юстиции Павел Петренко заявил, что пилотный проект по регистрации брака в течение суток запущен в нескольких городах Украины, среди которых и Одесса. При этом, по его словам, со следующего года такой формат будет действовать по всей стране.

«Вот так будет выглядеть наша хата бракосочетания, которую городские власти Одессы хотят снести. Услуга будет доступна 24 часа в сутки, там всегда будут дежурные регистраторы и не будет очередей. Все это будет сделано для облегчения процедур и улучшения сервиса граждан», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook, разместив изображение макета постройки, передает РИА Новости.

Как пишет сайт города Одессы, Саакашвили накануне дал пресс-конференцию, представляя свой проект. При этом он отметил, что «хата» должна быть туристическим трендом Одессы, приведя в пример подобные центтры с услугой экспресс-женитьбы в Лос-Анджелесе и Батуми.

В то же время, по информации сайта, мэр Одессы Геннадий Труханов негативно высказался об идее Саакашвили. Однако губернатор заявил, что не намерен считаться с бюрократией городского совета и все равно будет ставить дом для бракосочетаний.

XS
SM
MD
LG