Accessibility links

Рауль Хаджимба: Отставка правительства не связана с требованиями оппозиции


«Отставка правительства не связана с требованиями оппозиции», - сказал президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба на сегодняшнем брифинге, 27 июля. «О переменах в составе кабинета министров я говорил некоторое время тому назад на одной из встреч в кабмине. Произошедшая отставка кабинета министров никак не связана с одним из вопросов повестки дня (о вотуме недоверия правительству) сегодняшнего заседания парламента и никакими требованиями оппозиции», - добавил президент.

Он отметил, что кабинет министров провел немалую работу в части увеличения бюджета республики. «В целом, я думаю, что были неплохие результаты, но не могу сказать, что вся эта работа основательна и качественна. Время требует большей оперативности работы всех министерств и ведомств, входящих в систему кабинета министров. Еще раз подчеркиваю, к сожалению, многие пункты тех поручений, которые были озвучены мною в ежегодном послании к народному собранию, остались невыполненными», - подчеркнул он.

По словам президента, это касается инвентаризации, внесений изменений в действующее законодательство по сокращению проверок индивидуальных предпринимателей, по введению единого социального налога и так далее. «Из 14 поручений частично выполнены только девять, по остальным нет информации, а сроки давно уже истекли», - сказал Хаджимба. Президент выразил уверенность в том, что отставка премьер-министра не отразится на работе всей структуры управления, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Правительство продолжит работу в штатном режиме, исполнять обязанности премьер-министра до назначения нового руководителя будет первый вице-премьер Шамиль Адзынба. Что касается нового главы правительства, то в этом вопросе я буду руководствоваться в первую очередь способностью данного кандидата эффективно и оперативно решать поставленные задачи», - отметил президент.

XS
SM
MD
LG